产品展示

波分复用系列
OEO系列
光纤放大器系列
光路保护系列
光端机系列
协议转换系列
PON系列
分光器系列
汇聚分流系列
光通信仪表
光模块系列
光网卡系列
色散补偿系列
TAP系列
合解波系列
无源光网络器件
联系我们
  • 传真: 021-61491046
  • 地址: 上海市杨浦区
    铁岭路32号612-615室
    (同叶大厦)
产品展示Products
光纤合波放大器
光纤合波放大器
产品特点
产品概述

 

产品概述:
   SEC EYDFA系列产品为高功率输出的光纤合波放大器。核心器件采用国外进口的高可靠性的多模Pump激光器和双包层光纤以及高隔离度,高稳定度的1310nm,1490nm,1550nm WDM,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。
产品采用独创的智能温控系统,(1)采用专用温控芯片,使设备发热量比常规电路减小30%;(2)专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性,同时,当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止,保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。
智能化监控与管理系统。独特的具有RS232,RS485和RJ45以太网三种网管接口,且开放的网管接口,保证与任何的网管系统的互联性。
SEC EYDF系列产品可广泛应用于CATV光传输系统,以及FTTH/PON所需要的大功率分配系统。
产品原理及应用:

主要特性:

l高功率输出;

l低噪声系数

l极低的CSO劣化;

l23dbm(或20dbm,17dbm)*N输出;

l高稳定性和高可靠性

l高隔离度、高稳定度的1310nm、1490nm、1550nm WDM

l高精度的APC、AGC和ATC电路

l1+1热冗余电源

l标准RS-232,RS485监控接口以及RJ-45网管接口 
应用范例:
l模拟CATV传输系统

lFTTH光接入系统

l光功率分配系统

技术参数:

参 数

最 小

典 型

最 大

工作波长(nm)

1525

1550

1565

输入功率(dBm)

- 3

 

+10

饱和输出功率(dBm)

27

 

33

增益(dB)

 

 

30

噪声系数(dB)

 

 

6

增益平坦度(dB)

 

 

1

输出稳定度(dB)

 

       0.05

0.2

输入/输出隔离度(dB)

30

 

 

输入泵浦泄漏(dBm)

 

 

-35

输出泵浦泄漏(dBm)

 

 

-45

输入/输出回波损耗(dB)

50

 

 

偏振相关增益(dB)

 

 

0.3

偏振模色散(ps)

 

 

0.5

光接口

SC/APC,LC/APC或指定

工作电压(V)

-48 V DC或220V AC

功耗(W)

< 50

工作温度(℃)

-5

 

+ 50

储存温度(℃)

- 25

 

+ 70

湿度(%)

5%~95%RH(无凝露)

尺寸(mm)

483 (W) × 416 (D)× 88 (H)

安装

标准19英寸2U机箱

 

 

 

性能指标
  • 上一个产品:
  • 没有了
  • 上一个产品:
  • 没有了

关于我们
新闻中心
产品展示
解决方案
联系我们
24小时服务/24 Hours Service
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!