产品展示

波分复用系列
OEO系列
光纤放大器系列
光路保护系列
光端机系列
协议转换系列
PON系列
分光器系列
汇聚分流系列
光通信仪表
光模块系列
光网卡系列
色散补偿系列
TAP系列
合解波系列
无源光网络器件
联系我们
  • 传真: 021-61491046
  • 地址: 上海市杨浦区
    铁岭路32号612-615室
    (同叶大厦)
产品展示Products
色散补偿设备SEC DCM
色散补偿设备SEC DCM
产品特点
产品概述

产品概述:  

   SEC DCM系列C波段色散补偿器是根据1550 SDH,DWDM超长距离传输网络的特点研制的专用产品,它能够为标准单模光纤(G.652)在C波段内进行宽波段的色散斜率补偿,使系统残余色散得到优化。基于成熟可靠的光纤工艺,可提升光传输系统的性能,可以大大改善色散引起的CSO指标的劣化。具有插入损耗小、可靠性高、色散补偿量准确等很多特点,并可以补偿G.652光纤C波段色散(100%斜率补偿),满足CATV,SDH,DWDM等网络的应用。其色散补偿量的大小可以根据网络的实际情况定制。

  SEC DCM系列完全满足2.5Gbps、10Gbps、40Gbps 1550窗口光传输系统和射频(RF)和微波1550窗口光纤长距离传输系统的要求。

主要特性:

lG.652光纤C波段100%斜率补偿

l低插入损耗

l低偏振模色散

l可靠性高

l色散补偿量可根据网络实际需要选择,补偿量准确 

应用范例:

l2.5Gbps、10Gbps、40Gbps光传输系统

l1550 CATV超长距离传输

lG.652标准光纤长途和城域通信系统色散调节

技术指标: 

1. 工作范围

工作波长 (nm) C-band

1525-1565

工作温度 (deg C)

-35 to 70

储藏温度 (deg C)

-40 to 75

相对湿度 (%)

< 85

备注:可以根据实际情况定制 

2. 光学指标

P/N

Compensation Distance (km)

Dispersion (ps/nm)

Dispersion  Slope  (ps/nm*nm)

Insertion Loss (dB)

PMD (ps)

PDL (dB)

DCM-20-C

20

-340±3%

-0.66

-0.98

-1.30

≤2.8

≤0.6

≤0.1

DCM-40-C

40

-680±3%

-1.33

-1.95

-2.60

≤4.4

≤0.8

≤0.1

DCM-60-C

60

-1020±3%

-2.00

-2.93

-3.95

≤6.6

≤1.0

≤0.1

DCM-80-C

80

-1360±3%

-2.67

-3.90

-5.20

≤8.4

≤1.2

≤0.1

DCM-100-C

100

-1700±3%

-3.30

-4.87

-6.50

≤10.5

≤1.3

≤0.1

DCM-120-C

120

-2040±3%

-4.10

-5.97

-7.80

≤12.6

≤1.4

≤0.1

注:

(1):插入损耗(Insertion Loss)为应用波段(1525 nm -1565 nm)内的最大值。

(2):其它以上指标均在1550nm波长上测得。

(3):偏振模色散为在波段内为琼斯矩阵法测量的平均差分群时延。

(4):可根据客户需求定制其它指标的产品。 

3、非线性指标

 

Design value

SBS 阀值 (dBm)

> 10

非线性系数 — n2/Aeff   (1/W)

< 1.85 x 10^-9

Aeff  at 1550nm (um2) 典型值

19

4、机械尺寸

19’英寸1U标准机架

连接器类型:SC/PC(SC/APC),LC/PC 或FC/PC(FC/APC)可选

 

 

性能指标
  • 上一个产品:
  • 没有了
  • 上一个产品:
  • 没有了

关于我们
新闻中心
产品展示
解决方案
联系我们
24小时服务/24 Hours Service
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!