产品展示

波分复用系列
OEO系列
光纤放大器系列
光路保护系列
光端机系列
协议转换系列
PON系列
分光器系列
汇聚分流系列
光通信仪表
光模块系列
光网卡系列
色散补偿系列
TAP系列
合解波系列
无源光网络器件
联系我们
  • 传真: 021-61491046
  • 地址: 上海市杨浦区
    铁岭路32号612-615室
    (同叶大厦)
您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 光模块系列 > CFP光模块 >
产品展示Products
100G CFP4 光模块
100G CFP4 光模块
产品特点

● 采用CFP4热插拔式封装,单模为LC接口,多模为MPO/MTP接口 
● 采用4 x 28Gb/s激光器 
● 支持103.1Gb/s和112Gb/s的总速率 
● 支持100G Ethernet和OTU4网络应用 
● 单模光纤最远传输距离支持10km 
● 内置DDM(数字诊断监视功能) 
● 工作温度:0°C ~ +70°C 
● 符合RoHS标准

产品概述

上海鼎频通信技术有限公司推出的 100G CFP4光通信模块是为面向高密度 100G 以太网和光传送网络(OTN)应用而设计的,产品包括100GBASE-SR4100GBASE-LR4两种系列,支持103.1Gb/s112Gb/s的总速率,兼容IEEE802.3baCFP MSA等标准。100G CFP4 SR4光模块发射端采用4X28Gb/s 850nm VCSEL激光器阵列,接收端采用4 X PIN光探测器阵列,采用OM4多模光纤可传输100米;100G CFP4 LR4光模块采用4X28G EML激光器和PIN接收器组成,利用波分复用技术将4路不同波长复用在一根光纤上传送,最长传输距离可达10km

 

性能指标

 

 型号

DCP4  85100M12D

DCP4  L4100102D

工作波长(nm)

850

1295.561300.05 1304.58 1309.14

工作速率(Gb/s)

4 X 28

4 X28

单通道发射光功率范围(dBm)

-8.4 ~ +2.4

-4.3 ~ +4.5

单通道接收光功率范围(dBm)

-10.3 ~ +2.4

-10.6 ~ +4.5

总发射光功率范围(dBm)

≤+10.5

总接收光功率范围(dBm)

-4.6 ~ +5.5

传输距离(km)

0.1OM4

10(SMF)

消光比(dB)

2

4

工作温度范围(°C)

0 ~ +70

0 ~ +70

  • 上一个产品:
  • 没有了

关于我们
新闻中心
产品展示
解决方案
联系我们
24小时服务/24 Hours Service
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!