产品展示

波分复用系列
OEO系列
光纤放大器系列
光路保护系列
光端机系列
协议转换系列
PON系列
分光器系列
汇聚分流系列
光通信仪表
光模块系列
光网卡系列
色散补偿系列
TAP系列
合解波系列
无源光网络器件
联系我们
  • 传真: 021-61491046
  • 地址: 上海市杨浦区
    铁岭路32号612-615室
    (同叶大厦)
产品展示Products
SEC 2.5G C/DWDM波分复用传输设备
SEC 2.5G C/DWDM波分复用传输设备
产品特点
产品概述

主要特性:
l设备容量大
目前使用单模G.652光纤传输,最大可实现94个通道的复用,每个通道的传输速率可达2.5Gbit/s,总容量可达235Gbit/s
l设备组网灵活
可以组成点到点、链状、环状、单纤单向、单纤双向、一点对多点等的网络结构。
l多种类型速率业务透明接入
提供多种速率(8M-2.5G)多种类型(100/1000M电口,光口)业务接口,支持以太网、PDH、SDH、CATV及专网等数据业务,各种数据业务透明传输。
l多种规格的传输距离
无中继点对点传输距离为40km, 80km,120km,120km以上
l具有良好的可扩展性
通过在线扩展板卡和合分波设备的在线级联使得单芯光缆可最大在线扩容到94波
l具有1+1的电源热冗余备。
l模块化设计
采用插卡方式(插卡上的SFP模块),插卡及插卡上的SFP模块均支持带电热插拔,针对用户的不同需求可灵活升级或更换,维护也方便。

主要性能:
l开放式结构
支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连、互通。
l可中继传输
通过中继设备,完成不同速率不同协议的光信号进行再放大、再整形和再定时功能。
l具有OADM光分插复用
l灵活的网管配置和管理
采用基于SNMP的图形界面,可支持带内、带外管理。管理方式灵活多样,人机界面友好。
应用范例:
l接入网和城域网
l本地网和长距离传输系统

技术参数

系统参数

技术指标 

最大容量

单纤94波 (235G

波长范围

符合ITU-I G.695标准

业务接入类型

PDH 、ATM 、STM-16/STM-4/STM-1
OC-48/OC-12/OC-32

以太网10/100BaseT、GE

FICON/ESCON/FIBER Channel

光接口传输方式

2R/3R

网络拓扑结构 

点到点,点到多点,链路,环路,单纤单向,单纤双向 

光纤类型 

G.652  G.653  G.655 

网管方式

TELNET、SNMP 

机械参数

外观尺寸

2U有源机箱:88(H) X282(D) X483 (W) (mm)

1U无源机箱:44(H) X250(D) X440 (W) (mm) 

重量

满配时重量为6公斤

工作环境

工作温度

-10℃60℃

相对湿度

5% – 95% 无凝结

存储环境

环境温度

-40℃80℃

相对湿度

5% – 95% 无凝结

电源要求

220VAC,50Hz;-48VDC

功耗

≤75W

性能指标
  • 上一个产品:
  • 没有了
  • 上一个产品:
  • 没有了

关于我们
新闻中心
产品展示
解决方案
联系我们
24小时服务/24 Hours Service
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!
  • 您好,请问有什么可以帮助您的?欢迎前来咨询!